Поздравления для преподавателя хореографии


поздравления для преподавателя хореографии преподавателей духовых и ударных инструментов

Методист секции преподавателей духовых и ударных инструментов

Соболева Светлана Валерьевна

адрес электронной почты для заявок и предложений:

[email protected]

*************************************************************************************************

Состав бюро городской методической секции преподавателей духовых и ударных инструментов:

Сопредседатели :

ЗРК РФ Ефимов В.Г., ДШИ.

Свиридова;

ЗРК РФ Зазнобина Н.М., Музыкальное училище. Н.А. Римского-Корсакова

Члены бюро:

ЗРК РФ Шелгунова Л.В.,           ДМШ.

А.К. Глазунова

Большиянов А.Ю.,                      ДШИ №19
ЗРК РФ Эстрин Б.И.,                 Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Грачева О.И.,                               ДШИ. М.И. Глинки

ЗРК РФ Горбунова С.Ю. Лицей поздравления для преподавателя хореографии «Санкт-Петербург»
Шимаров А.А.,       поздравления для преподавателя хореографии         поздравления для преподавателя хореографии       ДМШ №34

Романова Е.П.,                             ДШИ.

Серебрякова
ЗРК РФ Никифоров В.В.,          ДШИ №11

***********************************************************************************************************************

24.04.2018

Уважаемые коллеги! Удостоверения окончивших обучение по законодательству и психологии (18 часов) готовы.

Можно получить в УМЦ.

*********************************************************************************************************

Итоги смотра-конкурса от 15.

04. 2018

Уважаемые коллеги!

21 апреля (суббота)

ДШИ №4

  (ул. Бухарестская 35,кор.1,ст. метро «Международная»)

16:00

Объявление результатов, награждение и круглый стол

Городского смотра-конкурса учащихся классов поздравления для преподавателя хореографии духовых инструментов учреждений дополнительного образования в сфере культуры искусства Санкт-Петербурга

**************************************************************************************************************************************************************

Занятия по ДПП «Исполнительство и педагогическая практика преподавателя ДШИ» («Основы законодательства и психологии в педагогической деятельности» - 18 час) будут проходить 9, 10 и 12 апреля 2018 года по адресу наб.

Обводного канала, д. 133/4  (ДШИ. Бортнянского). Начало в 10.00.

СОСТАВ ГРУППЫ

*************************************************************************************************************************************************************

Городской смотр-конкурс учащихся классов медных духовых инструментов  учреждений дополнительного образования в сфере культуры искусства Санкт-Петербурга

15 апреля( воскресенье) 2018г.

Санкт-Петербургская детская школа искусств №4

(ул.

Бухарестская 35,кор.1,ст. метро «Международная»)

Порядок прослушиваний 15.04.2018

****************************************************************************************************************************************************************

 

Уважаемые коллеги!

Удостоверения о повышении квалификации преподавателей медных духовых и ударных  инструментов ГОТОВЫ.

Можно забрать в УМЦ

***************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

Удостоверения о повышении квалификации преподавателей деревянных духовых  инструментов ГОТОВЫ.

Можно забрать в УМЦ

****************************************************************************************************************************************************************

Внимание!!!

Концерт-фестиваль ансамблей ударных инструментов

переносится на 22 апреля

(воскресенье) 2018 г.

15:00

Лицей искусств "Санкт-Петербург"

(ул.Доблести 34, лит.А)

****************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

19 марта 2018 г.

ДШИ им М.И.Глинки (ул.

Коллонтай 29, корп.2, ст.метро "Проспект Большевиков)

 12:00

 Состоится открытый урок

"Особенности ансамблевого музицирования в классе трубы"

преподаватель Поляков В.А.

 

*****************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги,преподаватели поздравления для преподавателя хореографии инструментов!

31 марта ( суббота)2018 г.

Лицей искусств "Санкт-Петербург"

(ул.Доблести 34, лит.А)

состоится Концерт-фестиваль ансамблей ударных инструментов

Заявки на  участие и необходимый для выступления список инструментов 

отправлять на  эл.почту   [email protected] до 15 марта

*****************************************************************************************************************************************************************

График проведения Повышения квалификации преподавателей по программе

"Исполнительство и педагогическая практика преподавателя

Детской школы искусств" 2018 г.

 

Уважаемые коллеги, обращаю Ваше внимание!

ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить ВСЕ занятия!!!

 

 Для преподавателей деревянных духовых инструментов:  МУ. Н.А. Римского-Корсакова (пер.

Матвеева,1, лит. А)

10 марта (суббота)                          10:00

12 марта (понедельник)               10:00

14 марта (среда)                              13:00

Списки слушателей ПК деревянные духовые инструменты март 2018

 

Для преподавателей медных поздравления для преподавателя хореографии инструментов: ДШИ. Г.В.Свиридова (пр.

Просвещения,40,лит. А)

20 марта (вторник)                       11:00

21 марта( среда)                             11:00

22 марта(четверг)                         11:00

Списки слушателей ПК медные духовые инструменты март 2018

 

Для преподавателей ударных  инструментов: ЛИ  Санкт-Петербург ( ул.

Доблести, 34,лит.А)

21марта (среда)                             11:00

22 марта (четверг)                       11:00

24марта (суббота)                      11:00

Списки слушателей ПК ударные инструменты март 2018

 

******************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

14 февраля (среда)2018год

11.30 

ДШИ.

А.П.Серебрякова

(Загородный пр.,15,ст. метро "Звенигородская", "Владимирская")

Состоится методическое совещание преподавателей ударных инструментов

на тему:

"Концерт ансамблей ударных инструментов информация по конкурсу юных исполнителей на ударных инструментах "

******************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

16 февраля(пятница) 2018 год

11:00

ДШИ.

М.И.Глинки

( ул.Коллонтай 29 кор.2, ст.метро "пр.Большевиков")

состоится мастер-класс  солиста ЗРК АСО, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов

ПАВЛА СОКОЛОВА для преподавателей гобоя на тему:

«Особенности, методы и приемы работы над звуковедением в классе гобоя»

Участие в мастер-классе не более 2-х учащихся от преподавателя!

*******************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

13 февраля (вторник) 2018 год 

ДШИ №19

(Рижский проспект 8,ст.метро "Балтийская)

17:00

состоится  открытый мастер-класс  лауреата международных конкурсов

СЕРГЕЯ КОЛЕСОВА

для участников-саксофонистов конкурса "Серебряная свирель"

и всех желающих!

В рамках мастер-класса пройдет презентация сборника "Sax Bear Book" и фирмы "Yamaha".

вход свободный!

********************************************************************************************************************************************************************

8 февраля 2018г.

16:00

ДМШ.

А.К.Глазунова ( ул.Седова,32, ст.метро "Елизаровская)

состоится

НАГРАЖДЕНИЕ,КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ И ОБСУЖДЕНИЕ ИТОГОВ (круглый стол)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДЕРЕВЯННЫХ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

"СЕРЕБРЯНАЯ СВИРЕЛЬ"

Программа концерта

**********************************************************************************************************************************************************************

Санкт-Петербургский городской конкурс   юных исполнителей на деревянных духовых инструментах

«Серебряная свирель»

НОМИНАЦИЯ  ФЛЕЙТА

НОМИНАЦИЯ ГОБОЙ

НОМИНАЦИЯ КЛАРНЕТ

НОМИНАЦИЯ САКСОФОН

НОМИНАЦИЯ ФАГОТ

 

***********************************************************************************************************************************************************************

  НОМИНАЦИЯ "ФЛЕЙТА" 27.01.2018г.

Результаты III тура

НОМИНАЦИЯ "ГОБОЙ" 28.01.2018г.

Результаты III тура

НОМИНАЦИЯ "КЛАРНЕТ" 28.01.2018г.

Результаты III тура

НОМИНАЦИЯ "САКСОФОН" 28.01.2018г.

Результаты Поздравления для преподавателя хореографии тура 

НОМИНАЦИЯ "ФАГОТ" 28.01.2018г.

Результаты III тура

 

***********************************************************************************************************************************************************************

III тур- 28.01.2018г.

ПРОГРАММА-гобой-кларнет-саксофон-фагот

НОМИНАЦИЯ "ФАГОТ"

Итоги II тура  26. 01. 2018г.

НОМИНАЦИЯ "САКСОФОН"

Итоги II тура  26.

01. 2018г.

Поздравления для преподавателя хореографии "КЛАРНЕТ"

Итоги II тура  26. 01. 2018г.

  НОМИНАЦИЯ "ГОБОЙ"

Итоги II тура  26.01.2018г.

  НОМИНАЦИЯ "ФЛЕЙТА" 25.01.2018г.

Итоги II тура ФЛЕЙТА младшая группа

Итоги II тура ФЛЕЙТА средняя группа

Итоги II тура ФЛЕЙТА старшая группа

III тур-27.01.2018г. ПРОГРАММА-флейта.docx

*********************************************************************************************************************************************************************

РЕГЛАМЕНТ ПРОСЛУШИВАНИЙ поздравления для преподавателя хореографии ЭТАПА СМОТРА-КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАДЕЖДЫ-2017»

РЕГЛАМЕНТ-ПЕД.НАДЕЖДЫ

*********************************************************************************************************************************************************************

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ  и РЕГЛАМЕНТ ПРОСЛУШИВАНИЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДЕРЕВЯННЫХ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

" СЕРЕБРЯНАЯ СВИРЕЛЬ"

Серебряная-свирель-2018.Регистрация

 

Регламент-и-распределение-по-классам.doc

 

***************************************************************************************************************************************************************************

 

ПРИЛОЖЕНИЯ 2,3  в формате Wordк конкурсу 

Приложения к Положению "Серебряная свирель"

****************************************************************************************************************************************************************************

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ и НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

"Я УЖЕ АРТИСТ!"

состоится 15 декабря 2017  18.00

ДШИ.

Е.А.Мравинского

(ул.Варшавская, д.44, ст.м. "Парк Победы")

ПРОГРАММА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА

 

****************************************************************************************************************************************************************************

Городской смотр-конкурс учащихся классов медных духовых инструментов

учреждений дополнительного образования в сфере культуры искусства Санкт-Петербурга

 

Положение медные духовые инструменты 2018

 

 

*****************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

ВНИМАНИЕ!!!

 

10 декабря  2017 заканчивается срок подачи заявок на  участие

 

в Санкт-Петербургском городском конкурсе юных исполнителей на деревянных духовых инструментах

 

"Серебряная свирель "

 

Положение конкурса опубликовано на сайте УМЦ в разделе ПОЛОЖЕНИЯ

 

*****************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

 

5 февраля 2018 года

 

Мастер - класс солиста ЗРК АСО, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов

Павла Соколова для преподавателей гобояна тему:

«Особенности, методы и приемы работы над звуковедением в классе гобоя»

Заявки принимаются  до 25 декабря 2017

 

Справки по тел.

+7(921) 742-24-43

 

 

*****************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

Удостоверения о повышении квалификации преподавателей деревянных духовых, медных духовых и ударных инструментов ГОТОВЫ.
Можно забрать в УМЦ

*****************************************************************************************************************************************************************************

 

Городской этап фестиваля-смотра учащихся младших классов

"Яужеартист!"

21 ноября 2017 поздравления для преподавателя хореографии.

А.К.Глазунова ( ул.Седова 32, ст. метро "Елизаровская")

Регламент и распределение по классам

Прослушивание к 3-му концерту абонемента "Юные дарования"

 

Итоги-прослушиваний-Я-уже-артист !

Итоги прослушиваний Юные дарования

 

*****************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

13 ноября (понедельник) 2017 год  ДШИ поздравления для преподавателя хореографии.

Г.В.Свиридова

(пр. Просвещения, 40, лит.А,ст. метро "Проспект Просвещения")

11:00

Состоится  методическое совещание секции:

семинар концертмейстера труб Михайловского театра Михаила Хасина

для преподавателей медных духовых инструментов на тему:

«Артистизм и формирование сценической выдержки"

 

 

*****************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

Положение о  Санкт-Петербургском городском конкурсе юных исполнителей на деревянных духовых инструментах "Серебряная свирель" опубликовано на сайте в разделе ПОЛОЖЕНИЯ

 

 

*****************************************************************************************************************************************************************************

******************************************************************************************************************************************************************************

 

План секции  2017-2018 год

**********************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

13 сентября (среда)

11.30 

ДШИ им.А.П.Серебрякова (Загородный пр.,15)

Состоится собрание преподавателей ударных инструментов

**********************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

ПоздравляемВассначаломучебногогода!

 

Собрание секции преподавателей духовых и ударных инструментов состоится поздравления для преподавателя хореографии сентября (среда)         12.00

в  ДМШ .

А.К.Глазунова ( ул.Седова 32, ст. метро "Елизаровская")

 

 

**********************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

14 июня 2017 г.

Охтинский центр эстетического воспитания (ул.Маршала Тухачевского 8)

13:00

Состоится открытый урок

"Работа над звукоизвлечением на примере мелодических ударных инструментов"

преподаватель Галкин В.Е.

 

 

**********************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

31 мая 2017 г.

"Лицей искусств "Санкт-Петербург" (ул.Доблести 34)

13:00

Состоится семинар для преподавателей ударных инструментов

на тему: "Специфика работы преподавателей ударных инструментов"

 

 

 

******************************************************************************************************************************************************************************

Коллеги!

Дипломы и грамоты победителей городского смотра-конкурса готовы. Можно забрать в УМЦ:  ДШИ. Свиридова, пр. Просвещения, д. 40, художественное отделение, ауд. 107

**********************************************************************

Результаты прослушивания Городского смотра-конкурса оркестров и ансамблей духовых, ударных инструментов

23 апреля 2017 год

Номинация "Оркестр" I группа
Номинация поздравления для преподавателя хореографии II группа
Номинация "Оркестр" III группа
Номинация "Оркестр" IV группа

*************************************************************************************************************************

16 апреля 2017 год

НОМИНАЦИЯ "АНСАМБЛЬ"

********************************************************************************************************************************************************************************

********************************************************************************************************************************************************************************

Городской смотр-конкурс оркестров и ансамблей духовых, ударных инструментов образовательных учреждений в сфере культуры искусства Санкт-Петербурга

"Лицей искусств "Санкт-Петербург" (ул.Доблести 34)

 

АНСАМБЛИ          16.04.2017

 

ОРКЕСТРЫ          23.04.2017

 

Регламент и распределение по классам

 

********************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

4 апреля 2017 годДМШ.

В.В.Андреева

(Московский пр.,108,  ст.м. «Московские ворота»)

11:00

Состоится  встреча- семинар на тему: «Постановка исполнительского аппарата у начинающих на блокфлейте», которую проведёт преподаватель СПб ГБПОУ музыкального училища имени  Н.А. Римского-Корсакова

заслуженный работник культуры РФ Кискачи Александр Юрьевич.

 

*********************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

21 марта 2017 г.

"Лицей искусств "Санкт-Петербург" (ул.Доблести 34)

11:00

Состоится собрание руководителей оркестров и ансамблей духовых, ударных инструментов

на тему: "Подготовка к смотру-конкурсу"

 

 

*********************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

Милые женщины!

ЛЮБВИ И УДАЧИ,ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ,ЗДОРОВЬЯ, УЛЫБОК и СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ!

************************************************************************************************************************************************************************

Программа

Санкт-Петербургского городского конкурса юных исполнителей

на деревянных духовых инструментах

"Серебряная свирель" 2018

 

Программа СЕРЕБРЯНАЯ СВИРЕЛЬ 2018

************************************************************************************************************************************************************************

Дорогие мужчины!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником-Днем защитника Отечества от всех, кто трудится рядом с Вами!

Нам приятно осознавать, что ежедневно мы встречаемся с самыми сильными, мужественными и смелыми защитниками, но самыми добрыми, обаятельными и профессиональными коллегами!

поздравления для преподавателя хореографии П Р А З Д Н И Поздравления для преподавателя хореографии О М!!!

**********************************************************************************************************************************************************************

20 и 21 февраля 2017 года в детской школе искусств имени Е.А.

Мравинского состоялся VI Санкт-Петербургский открытый смотр-конкурс для флейты соло «Юный виртуоз». Учредителем смотра-конкурса является ДШИ имени Е.А. Мравинского, конкурс проходит при поддержке «Международного фонда культурных инициатив Маэстро Темирканова» и музыкальной студии «Yulia Berry`s Flute Studio» (г.

Бостон, США).

В жюри конкурса – ведущие преподаватели флейты Санкт-Петербурга:

Председатель – Зазнобина Наталья Михайловна,  заслуженный работник культуры РФ, сопредседатель бюро городской методической секции преподавателей духовых и ударных инструментов Учебно-методического центра по образованию Комитета по культуре Санкт-Петербурга, преподаватель музыкального училища. Н.А. Римского-Корсакова;

Ушаков Владимир Анатольевич, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Музыкального лицея Комитета по культуре;

Данилина Наталия Николаевна, солистка СПб ГАСО, преподаватель музыкального училища.

М.П. Мусоргского;

Ржаницына Марина Юрьевна, преподаватель детской школы искусств имени Е.А. Мравинского;

Побединский Михаил Юрьевич, солист оркестра Мариинского театра.

В смотре-конкурсе приняли поздравления для преподавателя хореографии более 80 юных флейтистов из многих музыкальных школ и школ искусств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а так же из других городов России – Москвы, Тулы и Череповца.

Вся программа смотра-конкурса – обязательная, и состоит из романтических этюдов Э.

Кёллера и пьес для флейты соло Ф.Пуленка, П.Сильвы, М.Гереи.

«Юный виртуоз» - авторский проект Ирины Поздравления для преподавателя хореографии, преподавателя детской школы искусств имени Е.А. Мравинского. Это смотр-конкурс нового формата, в котором система оценки поздравления для преподавателя хореографии и награждений участников отличается  от общепринятой. Все участники получают диплом со своим результатом (от «Начинающего виртуоза» до «Виртуоза пятой ступени» - эта ступень является высшей) и памятные подарки.

Жюри отметило, что исполнительский уровень участников растёт год от года. «Виртуозами» четвёртой и пятой ступени стали: Ружицкая Полина, Шарифьянова Марианна, Степанова Александра (первая возрастная группа, 9 лет); Чеминава София, Мазурова Виктория, Тимофеева Мария (третья группа, 11 лет);  Салтыкова Виктория, Ржаницына Мария, Мищенко Ангелина (четвёртая группа, 12 лет);  Сыцевич Ксения, Колесник Аксиния (пятая группа, 13 лет);  Щулькина Анна, Губанова Елизавета, Колясина Евдокия (шестая группа, 14 лет); Маркова Мария, Клеменок Анна, Полякова Анастасия и Тян Александр (группа юниоров, 15-17 лет).

Всё, что сопутствует смотру-конкурсу поздравления для преподавателя хореографии виртуоз» – форма дипломов, эмблема, логотип, подарки – так же является авторским, изготавливается специально для.

Все участники смотра-конкурса получили поздравления для преподавателя хореографии подарок настенный календарь и значок (художник – Софья Колесникова, дизайнер – Елена Баланкова); самые младшие участники были награждены медалью с символом конкурса; девочки первой и второй возрастной группы получили      в подарок бусы (дизайнер – Алёна Холоденко). Также все участники смотра-конкурса получили в подарок сборники нот с музыкой для флейты.
Отзывы на конкурс, фото и видео конкурсных выступлений можно посмотреть на сайте смотра-конкурса «Юный виртуоз» http://www.flutevirtuoso.org

 

 

***********************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

Регламент мастер-класса Соколова П.А.

14 февраля 2017 года

Обратите внимание!

16:00

 ДМШ.

А.К.Глазунова (ул.Седова 32, ст.метро "Елизаровская")

состоится мастер-класс солиста ЗКР АСО Павла Соколова для преподавателейгобояна тему:

"Работа над крупной и малой формами".

 

************************************************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!!

 

Концерт-семинар "Санкт-Петербургская исполнительская школа.

Взгляд в будущее"

состоится 19 февраля 2017 года

Мариинский театр-2 камерный зал. М.П. Мусоргского

( ул. Декабристов 34, ближайшие ст.

поздравления для преподавателя хореографии

метро "Садовая","Сенная", "Спасская")

18:00

Акустические репетиции 19.02.2017

 

Программа 19февраля 2017

 

24 поздравления для преподавателя хореографии 2017

Итоги прослушиваний- Взгляд -в -будущее

 

************************************************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!!

 

Срок подачи заявок на смотр-конкурс до 10 февраля 2017 года!!!

 

Положение

 

 о Городском смотре-конкурсе оркестров поздравления для преподавателя хореографии ансамблей духовых, ударных инструментов

Духовые - 2017

 

*************************************************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Отборочное поздравления для преподавателя хореографии к концерту-семинару

"Санкт-Петербургская исполнительская школа.Взгляд в будущее"

состоится

24 января 2017 года в ДМШ.

А.К.Глазунова

(ул.Седова 32, ст.метро "Елизаровская")

11:00 - флейта и ансамбли флейт

12:20 - гобой

12:40 - кларнет

13:15 - фагот и ансамбль

14:00 - валторна

14:10 - труба

14:20 - тромбон

14:35 - ударные инструменты

15:00II тур Городского смотра-конкурса педагогического мастерства"ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАДЕЖДЫ"

 

Регламент-Взгляд-в-будущее

***************************************************************************************************************************************************************************

***************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

 

10 декабря 2016 года в 16:00

(ул.Варшавская, д.44, ст.м.

"Парк Победы")

В Большом зале школы искусств

им. Е.А.Мравинского состоится концерт памяти Евгения Павловича Зайвея.

 

Исполнители- лауреаты международных и всероссийских конкурсов Наталия Данилина, Николай Мохов, Ксения Куэльяр, Михаил Побединский, а также студенты и учащиеся-Екатерина Чеминава, Мария Ржаницына, Софья Орлова и София Чеминава.

 

***************************************************************************************************************************************************************************

Санкт-Петербургский открытый детско-юношеский конкурс

исполнителей на ударных инструментах.

Итоги конкурса09.12.2016

09-12-2016-itogi-konkursa

 

Итоги прослушиваний II тура конкурса 06.12.2016

06-12-2016-itogi-proslushivanij-ii-tura-konkursa

 

Номиниция  Iксилофон и малый барабан с фортепиано

Категории А,В

05-12-2016-itogi-proslushivanij-ii-tura-konkursa

 

***************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

 

До 25.12.2016 принимаются заявки

на мастер-класс солиста ЗКР АСО Павла Соколова для преподавателейгобояна тему:  "Работа над крупной и малой формами".

 

Заявки и справки  по тел.+7-921-742-24-43

 

*******************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Программа к 3-му концерту абонемента "Юные дарования" в Капелле опубликована на сайте УМЦ в разделе НОВОСТИ!

 

******************************************************************************************************************

Заключительный концерт и награждение победителей фестиваля-смотра учащихся младших классов "Я уже артист!" состоится 16 декабря 2016 года в ДШИ.

Е.А.Мравинского (ул. Варшавская 44, ст.м. "Парк Победы")

НАЧАЛО 18:00

Программа  концерта  опубликована на сайте УМЦ в разделе НОВОСТИ!

******************************************************************************************************************

Участники рекомендованные на заключительный концерт "Я уже артист!"

******************************************************************************************************************

Фестиваль-смотр учащихся младших классов "Яужеартист!

"

22.11.2016 Итоги прослушиваний

***********************************************************************************************************************************************************************

3-й концерт абонемента

"Юные дарования" 15.12.2016

 

Капелла- итоги прослушиваний 22.11.2016

******************************************************************************************************************

VI Санкт-Петербургский открытый смотр-конкурс для музыкантов флейтистов "Юныйвиртуоз "

Положение "Юный виртуоз" 2017

******************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

 Срок подачи заявок  на отборочное  прослушивание к концерту-семинару

"Санкт-Петербургская исполнительская школа.

Взгляд в будущее"

ПРОДЛЕН до 01.12.2016

 

******************************************************************************************************************

Прослушивания к 3-му концерту абонемента "Юные дарования" в Капелле состоятся 22 ноября 2016 года в ДМШ.

А.К.Глазунова (ул. Седова 32).

 

Обратите внимание! Начало прослушиваний  10.30

 

Порядок прослушиваний в Капеллу

 

*****************************************************************************************************************

Городской этап фестиваля-смотра учащихся младших классов "Я уже артист!" состоится 22 ноября 2016 года в ДМШ.

А.К.Глазунова (ул.Седова 32).

 

Порядок прослушиваний смотра-конкурса "Я уже артист!"

******************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

15 ноября 2016 года в ДМШ.

А.К. Глазунова

(ул.Седова 32, проезд от ст.метро "Ломоносовская", "Международная",  "Площадь Александра Невского") состоится встреча-семинар поздравления для преподавателя хореографии гобоя на тему: "Обсуждение выбора программы для конкурсных выступлений",которую проведут члены бюро секции преподавателей духовых и ударных инструментов Грачева О.И. и Заслуженный работник культуры РФ Шелгунова Л.В.

Начало в 11.00

******************************************************************************************************************

Регламент конкурса 2016

Участники II тура

**************************************************************************************************************************************

***************************************************************

План работы секции

sekciya-prepodavatelej-duxovyx-i-udarnyx

****************************************************

17.10.2016

Уважаемые коллеги!

28 октября 2016 года в ДШИ им Г.В.Свиридова (пр.

Просвещения, д. 40, ст. метро "Проспект Просвещения") состоится встреча- семинар на тему: «Инновационный поздравления для преподавателя хореографии к технологии освоения медных духовых инструментов», которую проведет артист Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Филармонии. Д. Шостаковича, лауреат Международного конкурса Беляев Алексей Валерьевич.

Начало в   11:00

*********************************************************************************

27.09.2016

Уважаемые коллеги!

Удостоверения о повышении квалификации преподавателей деревянных духовых, медных духовых и ударных инструментов ГОТОВЫ. Можно забрать в УМЦ

***************************************************
Уважаемые коллеги!

Встреча-семинар на тему: "Вокализация игры на флейте" состоится

4 октября 2016 года в ДМШ №9

(ул.Гладкова 3, ст.

поздравления для преподавателя хореографии

метро "Нарвская")

Семинар проведет артист оркестра Поздравления для преподавателя хореографии театра Михайловский О.А.

По  окончании семинара состоится обсуждение выбора программы для конкурсных выступлений.

Начало в 11:00

*************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

Встреча- семинар на тему: «Современный репертуар для кларнета и саксофона» состоится 20 сентября 2016 года в ДШИ №19

(Рижский пр.

8, лит. А, ст. метро «Балтийская»).

Семинар проведет доцент Санкт-Петербургской консерватории, лауреат международных конкурсов  Большиянов А.Ю.

Начало в  11:00

************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемые коллеги!

Собрание секции преподавателей духовых и ударных инструментов состоится    

6 сентября (вторник) в 12.00

в СПб ГБОУ ДОД ДШИ №4 ( Бухарестская д.35.

корп. 1, ст. метро "Международная")

************************************************************************************************************************************************************************

Открытые для публики мастер-классы Александра Дмитрия Воронцова

18, 19 и 20 мая Санкт-Петербургский Дом музыки (наб. реки Мойки, 122) приглашает на открытые для публики мастер-классы,
которые будет проводить преподаватель Петербургской консерватории Дмитрий Воронцов (валторна).

****************************************************************************************

от 24.03.2016

**************************************************************************************************************************************

от 01.03.2016

Итоги V Санкт-Петербургского открытого смотра-конкурса для флейты соло "Юный виртуоз"

Итоги конкурса Юный виртуоз

***************************************************************************************************************************************

02.02.16

Анонс  V Санкт-Петербургского открытого смотра -конкурса для флейты соло «Юный виртуоз»  поздравления для преподавателя хореографии смотра-конкурса  «Юный виртуоз»

******************************************************************************************

от 26.01.2016

 

 

****************************************************************************************************

 

от 22.12.2015

Уважаемые коллеги!

Заявки на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Исполнительство и педагогическая практика преподавателя Детской школы искусств" (март 2016 года) поздравления для преподавателя хореографии до 01.02.2016

*******************************************************************************

Я УЖЕ АРТИСТ!

Заключительный концерт Я уже артист  и награждение участников и победителей состоится 11 декабря 2015 года, начало в 18.00.

Акустические репетиции участников заключительного концерта будут проходить с 16.40 до 17.40 по порядку выступления в концерте.

*************************************************************************************

Итоги прослушивания к концерту абонемента "Юные дарования" (7.12.2015) в Капелле

ИТОГИ прослушиваний к КОНЦЕРТУ

***************************************************************************************

от 25.11.2015 Итоги прослушивания "Я уже артист!"

Итоги прослушиваний Я уже артист

**********************************************************************************

Дмитрий Воронцов – заслуженный артист России, выпускник Петербургской консерватории (Класс Виталия Буяновского, основателя петербургской валторновой школы).

В 1991 году поступил на работу в Симфонический оркестр Мариинского театра, где с 1993 года является ведущим солистом группы валторн. Лауреат Всероссийского конкурса Брасс-ансамблей и международного конкурса в Нижнем Новгороде. С 2012 поздравления для преподавателя хореографии Дмитрий Воронцов является доцентом Петербургской консерватории.

В Доме музыки мастер-классы Дмитрия Воронцова пройдут впервые.Дмитрий Воронцов поделится секретами мастерства с молодыми солистами, готовящимися принять участие в международных конкурсах, представителями Петербургской, Саратовской и Уральской консерваторий.Мастер-классы Дмитрия Воронцова: 19 и 20 мая с 15.00 до 19.00.Информация предоставлена пресс-службой Санкт-Петербургского Дома музыки.

Источник: http://metodcentrespb.ru/gorodskie-metodicheskie-sekcii/sekciya-prepodavatelej-duxovyx-i-udarnyx-instrumentov/



Copyright © 2018